Subasta 0064M, Lote # 451
Servicio abierto de vajilla.
Alemania, siglo XX.
Elaborado en porcelana de Bavaria.
Decorada con motivos florales y filo dorado.
Consta de: 30 platos trinche, 12 platos ensalada, 16 platos soperos, 17 tazas, 18 platos base, 4 platos postre, 1 sopera con tapa, 4 platones de servicio, salsera, azucarera con tapa, cafetera con tapa, juego de tarjeteros Royal Derby en caja.
Detalles de conservación, despostillados.
Piezas: 113
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |